Sonja Bieler
dipl. Kauffrau THS

CFO


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 25
081 255 88 77
079 755 54 72
sonja.bieler@archobau.ch
Alexandra Birchler
Kaufmännische Angestellte

Projektassistentin / Rechnungswesen


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 44
081 255 88 77
079 531 28 68
alexandra.birchler@archobau.ch
Jonas Brasse
dipl. Architekt ETH/SIA

Baubiologe mit eidg. FA

Teamleiter / Projekt-, Bauleiter


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 33
081 255 88 77
079 861 71 75
jonas.brasse@archobau.ch
Julien Brassel
Architekt MSc ETH/SIA

Teamleiter / Projekt-, Bauleiter


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 23
081 255 88 77
079 719 82 53
julien.brassel@archobau.ch
Larissa Büchel
Architektin

Praktikantin (Bau-, Projektleitung)


Telefon
Telefax
081 255 88 24
081 255 88 77
larissa.buechel@archobau.ch
Peter Diggelmann
dipl. Architekt FH/STV Reg B

Mitglied Kammer unabhängiger Bauherrenberater (KUB/SVIT)
Bauökonom AEC
VR, CEO, Senior-Projektleiter


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 21
081 255 88 77
081 255 88 21
peter.diggelmann@archobau.ch
Ladina Esslinger
dipl. Arch ETH, EMBA HSG

Verwaltungsratspräsidentin


Telefon
Mobil
081 255 88 99
079 371 81 21
ladina.esslinger@archobau.ch
Matthias Gehrig
Dipl. Schreinermeister HWK

Bauökonom DAS, Hochschule Luzern

Projekt-, Bauleiter


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 42
081 255 88 77
078 627 87 85
matthias.gehrig@archobau.ch
Kurt Greuter
Immobilien-Makler mit eidg. Fachausweis

Verwaltungsrat


Telefon
Telefax
081 255 88 88
081 255 88 77
kurt.greuter@archobau.ch
Diana Linhofer
dipl. Architektin ETH/SIA

Teamleiterin / Projekt-, Bauleiterin


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 36
081 255 88 77
078 671 08 15
diana.linhofer@archobau.ch
Corinne López
Architektin MSc ETH

Bauleiterin


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 37
081 255 88 77
079 386 06 34
corinne.lopez@archobau.ch
Daiva Marcinkeviciute
Magister in Management und Gewerbeverwaltung

Projekt-, Bauleiterin / BIM-Verantwortliche


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 39
081 255 88 77
079 195 51 58
daiva.marcinkeviciute@archobau.ch
Elena Molteni
Dipl. Bau-Ing.

Projektassistentin / Junior-Bauleiterin


Telefon
Telefax
081 255 88 46
081 255 88 77
elena.molteni@archobau.ch
Emanuel Siegenthaler
Spengler EFZ

Bauleiter bzb

Bauleiter


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 35
081 255 88 77
079 950 76 74
emanuel.siegenthaler@archobau.ch
Rahel Singer
Kauffrau mit BMS EFZ

Kfm. Angestellte / Web / IT


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 22
081 255 88 77
079 196 87 33
rahel.singer@archobau.ch
Sandra Steiner
Diplom Technikerin TS Hochbau

Projektassistentin / Administration


Telefon
Telefax
081 255 88 45
081 255 88 77
sandra.steiner@archobau.ch
Lilian Streiff
Bachelor of Arts in Architektur

Projekt-, Bauleiterin


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 38
081 255 88 77
077 426 26 11
lilian.streiff@archobau.ch
Michael Timpe
Schreiner / Diplom-Designer

GP-Administrator

Projekt-, Bauleiter


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 34
081 255 88 77
077 475 69 61
michael.timpe@archobau.ch
Eva Zohren
dipl. Architektin ETH

Projektleiterin


Telefon
Telefax
Mobil
081 255 88 43
081 255 88 77
076 339 03 07
eva.zohren@archobau.ch